Difference between revisions of "Features/ru"

From Kiwix
Jump to navigation Jump to search
(Updating to match new version of source page)
(Updating to match new version of source page)
Line 36: Line 36:
[[File:Kiwix 0.9 rc1 library fr screenshot.png|{{revautoalign}}|thumb|Kiwix имеет свою собственную библиотеку]]
[[File:Kiwix 0.9 rc1 library fr screenshot.png|{{revautoalign}}|thumb|Kiwix имеет свою собственную библиотеку]]


'''Kiwix имеет свою собственную библиотеку, которая позволяет собирать весь контент  на видное место.''' Каждый контент с указанием его метаданных вы можете легко просматривать или удалять. Сортировка, фильтрация, и возможность поиска помогут вам быстро найти содержимое, которое требуется найти.
'''Kiwix has its own library which allows you to gather all the content at first sight.''' Each content is listed with its metadata and you can easily open or remove it. Sorting, filtering and searching features help you to quickly find the content you want to find.


'''Библиотека представляет собой видна онлайн каталог; вы можете скачать новый контент в один клик.''' Это самый простой и безопасный способ,чтобы пополнить вашу собственную локальную библиотеку из контентом из Интернета. При каждом старте Kiwix будет проверять не появился ли новый контент в онлайн каталоге на сайте Kiwix и уведомит вас о новинках.
'''Библиотека представляет собой видна онлайн каталог; вы можете скачать новый контент в один клик.''' Это самый простой и безопасный способ,чтобы пополнить вашу собственную локальную библиотеку из контентом из Интернета. При каждом старте Kiwix будет проверять не появился ли новый контент в онлайн каталоге на сайте Kiwix и уведомит вас о новинках.

Revision as of 20:31, 13 January 2015

Other languages:
Bahasa Indonesia • ‎Deutsch • ‎English • ‎Nederlands • ‎Türkçe • ‎azərbaycanca • ‎español • ‎français • ‎galego • ‎italiano • ‎magyar • ‎português • ‎português do Brasil • ‎русский • ‎עברית • ‎فارسی • ‎پښتو • ‎বাংলা
Простая в использовании, Kiwix идеально подходит для детей

Kiwix предлагает большой набор функций, которые помогают вам получить, оценить и использовать веб-контент с соответствии с вашими пожеланиями.

Будет долго и скучно перечислять их все, но вот наиболее важные:

Переносимость

Kiwix работает на OLPC XO

Kiwix это переносимое приложение - вам не нужно его устанавливать, чтобы начать использовать. Вы можете просто скопировать каталог Kiwix туда, куда хотите : на ваш жёсткий диск, вашу флешку или DVD-диск. Если вы захотите лучше интегрировать Kiwix в вашу систему, то для этого есть инсталлятор .

Kiwix поддерживает широкий спектр систем и архитектур. Вы можете использовать во всех основных операционных системах таких как Microsoft Windows, Android, Apple Mac OSX и GNU/Linux . В GNU/Linux, многие дистрибутивы предлагают пакеты с Kiwix.

Kiwix небольшая и пригодная для большого количества компьютеров программа - вы можете установить его даже на довольно старых компьютерах. Вы также можете использовать её на маленьких устройствах подобных Raspbperry Pi или plug computers.

Дружественность пользователю

Интерфейс Kiwix переведён на персидский и 80 других языков, включая русский.

Вы уже знаете как использовать Kiwix: он работает также как ваш веб-браузер! Kiwix предлагает функции, которые люди любят использовать находясь в своём браузере онлайн: закладки, вкладки(табы), историю просмотра, масштабирование страницы, горячие клавиши.

Kiwix обеспечивает идеальное отображение страницы. Полностью основанный на Веб-технологиях, Kiwix покажет страницу схоже(если не одинаково) с оригиналом. Вы можете работать с Википедией как будто находитесь онлайн.

Kiwix переведён на ваш родной язык. Вам не нужно изучать английский или иметь словарик для перевода незнакомых слов. . Kiwix локализован для более 80 языков и прекрасно работает с нелатинскими языками.

Библиотека

Kiwix имеет свою собственную библиотеку

Kiwix has its own library which allows you to gather all the content at first sight. Each content is listed with its metadata and you can easily open or remove it. Sorting, filtering and searching features help you to quickly find the content you want to find.

Библиотека представляет собой видна онлайн каталог; вы можете скачать новый контент в один клик. Это самый простой и безопасный способ,чтобы пополнить вашу собственную локальную библиотеку из контентом из Интернета. При каждом старте Kiwix будет проверять не появился ли новый контент в онлайн каталоге на сайте Kiwix и уведомит вас о новинках.

Мощный поиск

В Kiwix полнотекстовый поиск работает также как и ваша любимая поисковая система.

В Kiwix много поисковых возможностей, которые помогут вам быстро находить то, что вы ищите:

  • Полнотекстовый поиск позволит вам искать по всему содержимому вашего контента. Найденный результат Kiwix покажет приблизительно также как и поисковая система.
  • Вы можете также просто использовать "живой поиск" по заголовкам статей, которые динамически будут всплывать и предлагать статьи в зависимости от того, что вы уже ввели в поисковой строке.
  • Как только вы нашли нужную вам статью, то поиск по странице поможет вам быстро найти ту часть статьи, которую вы хотите изучить.

Веб сервер

Раздайте контент с вашего компьютера в локальную сеть используя протокол HTTP.

С Kiwix вы можете раздать контент в локальную сеть и даже в Интернет. В Kiwix интегрирован HTTP/Веб сервер, который может стартовать по требованию напрямую из меню Kiwix. Тогда все пользователи вашей сети получат лёгкий доступ к вашему контенту из Kiwix используя только браузер, без установки собственного Kiwix или скачивания ни одного ZIM файла.

Вызываемым командой kiwix-serve, этот сервер также отлично запускается и независимо от Kiwix; это доступно как отдельная команда. Это может быть очень нужной функцией, если вы используете Kiwix на сервере или на маленьких устройствах. Например, мы это используем вот так у нас - решение по раздаче Википедии через беспроводную сеть.

Открытость

Каждый может помочь!

Kiwix это открытый проект, вы заслужили эту открытость. Мы думаем, что открытость и прозрачность не только нужна нашим пользователям, но и самый лучший способ доставить вам наиболее адаптированные решения.

Kiwix uses open formats and protocols. Kiwix uses the open Web formats and the file format ZIM, which was created by the openZIM project. It's export feature works with a few other ones: PDF, HTML or paper. To exchange data on Internet, Kiwix uses only open protocols like HTTP, BitTorrent and Metalink.

Проект Kiwix приспособлен для процесса открытой разработки и производит открытое программное обеспечение. Каждый может свободно выполнять, копировать, модифицировать и раздавать Kiwix. Если будете участвовать и помогать развитию, то это будет действительно ваш проект!

Смотри также