Translations:Kiwix 0.9 User Guide/7/ru

From Kiwix
Revision as of 13:21, 3 September 2013 by Avd2ev (talk | contribs) (Created page with ";* Другие возможности :Здесь приводится несколько других функций доступных в Kiwix. Вы можете смен...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search
  • Другие возможности
Здесь приводится несколько других функций доступных в Kiwix. Вы можете сменить язык на тот, который вам нравится в меню Показать > Язык и там выбрать другой язык, и так же можно менять тему оформления Kiwix через меню Показать > Темы оформления. Выбрав Показать > Инвертировать цвета или нажав Ctrl+I (⌘-I на Mac), цвета на странице будут инвертированы, например чёрный текст станет белым, а белый фон чёрным, эта функция также доступна для других частей программы.
Как и в боковой панели в Википедии, доступна опция Select-all16.pngСлучайная статья в меню Инструменты , которая покажет случайную статью из этого файла ZIM . Другая опция в этом меню Purge-history16.pngОчистить историю, которая очищает историю посещённых вами страниц в Kiwix и также после очистки кнопки Назад/Вперёд сделаются неактивными.
Если у вас есть локальная сеть и вы хотите "раздать" клиентам этой сети содержимое ZIM файлов из вашего Kiwix , вы должны перейти Инструменты > Сервер, нажать там кнопку Старт, после выбрать порт и нажать Загрузить. После этого, вы получите Kiwix с несколькими меньшими возможностями в вашей сети (просто через браузер ). ВЫ можете прочитать об этом дополнительную информацию на странице [[Kiwix-serve]Служба Kiwix].