Translations:Kiwix 0.9 User Guide/7/ru

From Kiwix
Revision as of 07:55, 4 September 2013 by Avd2ev (talk | contribs)
Jump to navigation Jump to search
  • Дополнительные функции
Есть еще несколько функций, доступных в Kiwix. Вы можете изменить язык приложения на который Вы хотите, перейдя в меню Display> Language и выбрать там нужный язык, а также скин Kiwix, перейдя в меню Display> Skin. Выбирав Display> Inverted colors или нажав Ctrl + I' ( '⌘-I на Mac), цвета страницы будут инвертированы, например,черный текст будет белым, а белый фон будет черным, это может пойти вместе с журналом в программе.
Как и на боковой панели Википедии, есть функция названная Select-all16.pngRandom article в пункте меню Tools, которая показывает случайную статью ZIM контента. Другой пункт этого меню Purge-history16.pngPurge history который очищает историю посетивших Вами страниц и так же the Back/Forward buttons will be inactive since then.
Если у вас есть локальная сеть и вы хотите поделиться Kiwix с клиентами сети, необходимо перейти в меню Tools> Server, нажмать на кнопку Start после выбора порта и затем нажать Load. После этого у вас будет тот же Kiwix с меньшими возможностями в вашей сети (просто в веб-браузере). Вы можете прочитать дополнительную информацию в Kiwix-serve/ru.