Translations:Kiwix 0.9 User Guide/7/ru

From Kiwix
Revision as of 08:07, 4 September 2013 by Avd2ev (talk | contribs)
Jump to navigation Jump to search
  • Дополнительные функции
Есть еще несколько функций, доступных в Kiwix. Вы можете изменить язык приложения на который Вы хотите, перейдя в меню Показать> Язык и выбрать там нужный язык, а также тему Kiwix, перейдя в меню Показать > Тема оформления. Выбрав Показать> Инвертировать цвета или нажав Ctrl + I' ( '⌘-I на Mac), цвета страницы будут инвертированы, например, чёрный текст будет белым, а белый фон будет чёрным, и это работает и в других местах программы.
Как и на боковой панели Википедии, есть функция называемая Select-all16.pngСлучайная статья в пункте меню Инструменты, которая показывает случайную статью ZIM контента. Другой пункт этого меню Purge-history16.pngОчистить историю, который очищает историю посетивших вами страниц и так же кнопки Назад/Вперёд станут неактивными.
Если у вас есть локальная сеть и вы хотите поделиться Kiwix с другими пользователями сети, необходимо перейти в меню Инструменты> Сервер и нажать на кнопку Запустить после выбора порта и затем нажать Загрузить. После этого у вас будет тот же Kiwix , но с чуть меньшими возможностями в вашей сети (просто в веб-браузере). Вы можете прочитать дополнительную информацию на странице Службы Kiwix.