8,236
edits
Line 117: | Line 117: | ||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | René Descartes | | style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | René Descartes | ||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | ''Méditations métaphysiques'' | | style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | ''Méditations métaphysiques'' | ||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | | |||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | | |||
| | |||
|- | |||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | Blaise Pascal | |||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | ''Pensées'' | |||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | | | style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | | ||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | | | style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | |
edits