8,236
edits
(2 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 176: | Line 176: | ||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | | | style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | | ||
| Rééditer au début des années 2000 | | Rééditer au début des années 2000 | ||
|- | |- | ||
Line 184: | Line 183: | ||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | | | style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | | ||
| Fac-similé se trouvant sur Gallica http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k1036098/f3.image.r=correard%20M%C3%A9duse.langFR | | Fac-similé se trouvant sur Gallica http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k1036098/f3.image.r=correard%20M%C3%A9duse.langFR | ||
|- | |||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | Albert Londres | |||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | ''Au Japon'' | |||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | | |||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | | |||
| | |||
|- | |||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | Albert Londres | |||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | ''Terre d'ébène'' | |||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | | |||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | René Caillé | |||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | ''Journal d'un voyage à Temboctou et à Jenné'' | |||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | | |||
| style="white-space: nowrap; padding: 5px;" | | |||
| | |||
|} | |} |
edits