Translations:Kiwix 0.9 User Guide/4/ru

From Kiwix
Revision as of 16:10, 3 September 2013 by Avd2ev (talk | contribs) (Created page with ";*Создание закладок и их использование :Вы можете использовать в Kiwix закладки для простого досту...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search
  • Создание закладок и их использование
Вы можете использовать в Kiwix закладки для простого доступа к тем страницам, которые хотите повторно посетить. Закладки организовываются в наборы закладок, которые выглядят как список (или группа) закладок по определённой тематике. Вы можете легко импортировать/экспортировать полный набор закладок, которые сохраняются как обычный файл на вашем компьютере, и вы может захотите с кем-то поделится набором закладок, например с вашими учениками.
Кликните на значок Закладки Bookmarks24.png в панели инструментов, чтобы отобразить панель закладок с левой стороны приложения. Для создания нового набора, кликните на значке Создать новый набор закладок New24.png и выберите путь на компьютере и введите имя файла. Он будет сохранён как .XML файл и когда вы будете добавлять или удалять закладки этот файл будет обновлятся. Вы можете поделится этим файлом с кем-нибудь или оставить в другом месте для импорта или резерва. Если вы имеете файл закладок и хотите импортировать его в ваш Kiwix, нажмите на значок Импорт набора закладок Open24.png в вверху панели и выберите .XML файл на вашем компьютер.
Вы можете добавить текущую страницу в ваш набор закладок кликнув значок Отметить эту страницу Add24.png или использовать горячие клавиши Ctrl+D (⌘-D на Маке). Это добавит новую запись в список закладок и вы можете сделать свои пометки по этой закладке внизу панели закладок Записи. Выбрав нужный элемент в списке закладок перейдёте на эту страницу и вы также можете удалить эту закладку нажав на значок Снять пометку с выбранного Remove24.png. Вы также можете переключаться между вашими наборами закладок (один набор "Установить по умолчанию" и другие наборы, которые вы создали или импортировали) использую выпадающий список открытых наборов закладок ниже панели инструментов. Заметьте,как только вы закроете Kiwix, все ваши наборы закроются и вам нужно будет в дальнейшем их импортировать снова!