Difference between revisions of "Translations:Kiwix 0.9 User Guide/2/ru"

Jump to navigation Jump to search
no edit summary
Line 1: Line 1:
;*Подберите оптимальный размер текста
== Подберите оптимальный размер текста ==
:Размер шрифта текста определяется от пакета с контентом, который вы используете. Он может быть не идеальным для ваших глаз и удобства, вы можете увеличить или уменьшить текст  на странице в любое время. Чтобы сделать это, используйте значок '''Увеличить'''  [[File:zoom-in24.png|link=]], чтобы увеличить текст и  значок '''Уменьшить''' [[File:zoom-out24.png|link=]] для уменьшения размера текста. Эти команды доступны также  в меню  '''Показать > Масштаб''' и там ещё есть опция с именем [[File:zoom-10016.png|link=]]'''Исходный размер''', которая вернёт размер текста на страничке к исходному. Вы также можете использовать "горячие клавиши" '''Ctrl''' и '''+''' ('''⌘''' и '''+''' на Mac) для увеличения, '''Ctrl''' и '''-''' ('''⌘''' и '''-''' на Mac) для уменьшения текста и '''Ctrl''' и '''0''' ('''⌘''' и '''0''' на Mac) для сброса ваших предыдущих операций масштабирования.
Размер шрифта текста определяется от пакета с контентом, который вы используете. Он может быть не идеальным для ваших глаз и удобства, вы можете увеличить или уменьшить текст  на странице в любое время. Чтобы сделать это, используйте значок '''Увеличить'''  [[File:zoom-in24.png|link=]], чтобы увеличить текст и  значок '''Уменьшить''' [[File:zoom-out24.png|link=]] для уменьшения размера текста. Эти команды доступны также  в меню  '''Показать > Масштаб''' и там ещё есть опция с именем [[File:zoom-10016.png|link=]]'''Исходный размер''', которая вернёт размер текста на страничке к исходному. Вы также можете использовать "горячие клавиши" '''Ctrl''' и '''+''' ('''⌘''' и '''+''' на Mac) для увеличения, '''Ctrl''' и '''-''' ('''⌘''' и '''-''' на Mac) для уменьшения текста и '''Ctrl''' и '''0''' ('''⌘''' и '''0''' на Mac) для сброса ваших предыдущих операций масштабирования.
:Для того, чтобы получить больше места для отображения контента на небольшом дисплее, вы можете просматривать  Kiwix в полноэкранном режиме, размер окна станет при этом максимальным и скроются  из вида все другие программы включая вашу операционную систему. Для того,чтобы использовать это, кликните на значке '''На весь экран'''  [[File:fullscreen24.png|link=]] или используйте "горячую клавишу" '''F11''' (на Windows и Linux) и '''⌘-Shift-F''' (на Маке).

Navigation menu